В Доме Конисского обсудили взаимодействие Могилевской епархии с учреждениями образования

25 июня 2019

top.jpg21 июня в Архиерейском дворце города Могилева, известном в народе как Дом Конисского, состоялась встреча представителей Церкви и светских педагогов, организованная  Духовно-просветительским центром имени святителя Георгия (Конисского) и Могилевским государственным областным институтом развития образования.

В круглом столе «Взаимодействие Белорусской Православной Церкви с учреждениями образования: опыт, проблемы, перспективы развития» участвовали представители Могилевской епархии и классные руководители учреждений общего среднего образования Могилевской области.

Сегодня перед педагогическими коллективами учреждений образования  стоит задача не только давать знания молодому поколению белорусов, но и воспитывать людей нравственно зрелых, духовно развитых,  осознающих ответственность за судьбу Отечества и стремящихся следовать духовно-нравственным ценностям нашего народа.  Именно в этой сфере необходимо взаимодействие педагогов, родителей и Православной Церкви.

Участники круглого стола обменялись опытом совместной работы, обсудили способы ее развития и наметили планы на будущий учебный год.

Фото: Планета Беларусь

Могилевская епархия / Church.by