В дрогичинской больнице прошла беседа на тему «Сохрани жизнь»

11 мая 2015

top.jpg7 мая 2015 года в часовне святого великомученика и целителя Пантелеимона при центральной районной больнице города Дрогичина (Брестская область) прошла очередная встреча на тему «Сохрани жизнь». С пациентками родильного и гинекологического отделений встретились иерей Александр Кучма и сестры милосердия из местного Сретенского прихода.

Отец Александр рассказал о взгляде Православной Церкви на аборт как грех детоубийства. Священнослужитель подчеркнул, что беременность женщины — это дар Божий, и, если женщина совершает аборт, то она противится воле Божией, нарушает заповедь о любви к Богу. Священник ответил на ряд вопросов слушательниц: как выбрать имя для новорожденного, как проходит собеседование с будущими крестными родителями и так далее.

Старшая сестра сестричества Галина Абрамчук рассказала, что православная семья — это образ Церкви Христовой и подвиг родителей. По ее словам, все силы своей души родители должны употребить на воспитание детей, с детства прививать им навыки любви, согласия, терпения и послушания. Для этого, подчеркнула сестра милосердия, семью нужно стараться строить по Заповедям Господним, хранить уважительное, теплое отношение к детям, близким и друзьям.

Галина Абрамчук отметила также, что в хорошей семье нет лжи и обмана. Для жены муж является самым лучшим собеседником, ценителем, слушателем и советчиком. Если у жены есть вещи, о которых она не может говорить с мужем, то браку грозит серьезная опасность. Самое большое счастье в семье — это быть уверенным, что тебя здесь любят.

Брестская епархия / Church.by