В Гомеле открылся XIII городской Пасхальный фестиваль

05 мая 2016

top.jpg3 мая 2016 года в Гомельском городском центре культуры состоялось торжественное открытие XIII городского Пасхального фестиваля, который продлится до конца мая.

В начале мероприятия со словами поздравления к присутствующим обратился епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Владыка пожелал всем, чтобы радость Пасхи Христовой затронула сердце каждого и сблизила с Богом. 

В праздничном концерте, посвященном торжественному открытию фестиваля, выступили вокальные и хореографические коллективы Гомеля. В холле учреждения развернулась выставка пасхальной продукции, а также тематических рисунков учащихся гомельских школ.

В рамках фестиваля запланировано проведение многочисленных духовно- и культурно-просветительских мероприятий. Будут организованы поездки к памятникам истории и культуры и паломничества к православным святыням Гомеля и области, пройдут циклы книжно-иллюстративных выставок в библиотеках, благотворительные акции.

Также намечены встречи священнослужителей с молодежью.

В учреждениях образования Гомеля будут открыты тематические уголки, пройдут разнообразные мастер-классы, тренинги и семинары.

Гомельская епархия / Church.by