В Гомеле пройдет исторический квест «Храм мудрости: вчера, сегодня, завтра»

03 марта 2016

top.jpg11 марта 2016 года по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана в Гомельской областной универсальной библиотеке пройдет исторический квест «Храм мудрости: вчера, сегодня, завтра», приуроченный ко Дню православной книги.

В игровом мероприятии примут участие четыре команды. Квест состоит из пяти этапов.

Цель квеста — напомнить молодым людям историю появления печатной книги на Руси. 

Организаторы обещают участникам «путешествие по укромным уголкам библиотеки с героями книг и историческими персонажами, поиск подсказок в лабиринтах книгохранилища, среди музейных раритетов и сокровищ, интеллектуальные испытания для самых отважных и сильных духом».

Во второй части мероприятия состоится презентация конкурса «Православие — моя надежда!», организованного Гомельской епархией совместно с Гомельским областным отделением ОО «Союз писателей Беларуси».

Областной литературный конкурс «Православие — моя надежда!» будет проходить с 11 марта по 5 сентября 2016 года. Его цели — создание и популяризация талантливых произведений на православную тематику, а также выявление и поддержка талантливых писателей и начинающих авторов, проживающих на территории Гомельской области.

Гомельская епархия / Church.by