В Гомеле прошел Зимний бал «Рождественский сон»

24 января 2016

top.jpgПо благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана 23 января в Гомельском центре культуры состоялся Зимний бал православной молодежи «Рождественский сон», организованный отделом по работе с молодежью Гомельской епархии и православным молодежным братством при храме Серафима Саровского.

По замыслу организаторов, бал подарил православной молодежи возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Подобные мероприятия учат этикету, искусству общения и становятся школой красивых отношений.

Создать атмосферу бала помогла музыка в исполнении камерного ансамбля «Классик». Участниками бала стали не только гомельчане, но также пары из Минска и Бреста и многочисленные гости.

Программа включала два танцевальных отделения, где свои хореографические данные смогли продемонстрировать не только участники, но и все желающие. Гости бала увидели вальсы, старинные контрдансы, народные танцы.

В антрактах участников бала ждала живая музыка, фуршет, игры, фотосалон и множество других сюрпризов.

Как отметили организаторы, «цель Зимнего бала — не историческая реконструкция, но представление нового, альтернативного современной клубной культуре явления, которое, принимая лучшее в традиции, помогает нам, молодым людям, открыть новые грани в современной жизни. Бал учит нас искусству общения, раскрывает творческий потенциал, дает возможность реализовать свои способности и мечты».

Гомельская епархия / Church.by