В Гомеле состоялся Весенний бал молодежи

04 мая 2015

top.jpg2 мая 2015 года, в стенах гомельского городского государственного учреждения «Городской центр культуры», на улице Ирининской, дом 16, по благословению Преосвященного Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского, состоялся Весенний бал православной молодежи.

В своем обращении к собравшимся иерей Сергий Климов, руководитель отдела по работе с молодежью Гомельской епархии, отметил: «Церковь и Господь наш Иисус Христос призывают нас не только молиться и трудиться, но и правильно отдыхать и радоваться жизни». Эти слова и являются основой ежегодных молодежных балов, проводимых Гомельской епархией. Нынешний бал стал одним из наиболее масштабных за время своего существования. В нем приняло участие около 300 человек, два десятка представителей православной молодежи из Брянской епархии, гости из Бобруйска и Бреста, курсанты инженерного института МЧС.

Классическая музыка в исполнении виртуозов камерного оркестра Гомельской филармонии и красочные танцы стали отличным дополнением к веселому общению людей друг с другом.

Организаторами бала выступили отдел по работе с молодежью Гомельской епархии и православное молодежное братство в честь Царственных Страстотерпцев при приходе храма святого преподобного Серафима Саровского при поддержке Гомельского горисполкома.

Пресс-служба Гомельской епархии