В Гомельской епархии состоится открытый молодежный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР»

11 апреля 2019

3455.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Гомельской епархии с 14 по 17 мая 2019 года состоится шестой открытый Международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР» для школьников — знатоков основ христианской культуры.

Турнир организован Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви совместно с главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».

Начиная с 2014 года это уникальное мероприятие стало ярким подтверждением желания молодежи из России, Украины и Беларуси свидетельствовать о единстве духа и веры, преодолевать любые разногласия в союзе мира и выстраивать прочную дружбу с братскими народами. В этом году турнир объединит более 15 команд из России, Украины и Беларуси.

Заявки на участие в Турнире подаются в электронном виде на адрес: krivitskigomel@mail.ru не позднее 30 апреля 2019 года (образец заявки — приложение № 1 регламента игры).

Тема игры нынешнего года — «265 лет со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского».

Организаторы турнира ставят перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний школьников в области христианской культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности.

По своему наполнению турнир предполагает не только интеллектуальные игры, но также обогащение духовного опыта участников через приобщение их к святыням и достопримечательностям Гомельщины.

Регламент и программа турнира опубликованы на сайте Гомельской епархии.

Гомельская епархия / Church.by