В городе Минске состоится семинар «Супружеские встречи»

28 октября 2021

supruzheskie-vstrechi-oct-af.jpgСеминар «Супружеские встречи» пройдет с 12 по 14 ноября в Паломническом центре «Елисаветинский» города Минска.

Встречу организовывают настоятель храма святителя Николая в городе Логойск протоиерей Владимир Шейдак с супругой Инной. Как супружеская пара, отец Владимир и матушка Инна принимают участие в работе Православного епархиального центра «Супружеские встречи» в Санкт-Петербурге, основанного протоиереем Александром Дягилевым. Полученный опыт и желание помочь другим подвигли их на проведение аналогичной работы в Минске.

«Супружеские встречи» – это школа диалога между супругами. Программа известна во всем мире более 40 лет благодаря своей действенной методике, направленной на гармонизацию и развитие отношений между супругами, а также помощь парам, находящимся в кризисной ситуации. Методика одобрена Патриаршей комиссией поддержки семьи, защиты материнства и детства РПЦ.

Работа семинара предусматривает участие обоих супругов без детей. Программа начинается с 19:00 пятницы и заканчивается около 15:00 в воскресенье.

Движение «Супружеские встречи» – проект некоммерческий, организаторы и ведущие работают на благотворительных началах. Участники оплачивают только расходы на проживание, питание и накладные расходы по организации мероприятия. Согласно программе, каждая супружеская пара обеспечивается отдельным номером и питанием на всё время проведения семинара.

Место проведения – Дом паломника Свято-Елисаветинского монастыря (г. Минск, ул. Выготского, 1А). Проезд на автобусах №№ 18, 26, а также на маршрутке № 1318 от ст. метро «Площадь Победы» до остановки «Цэнтр псіхічнага здароўя».

Получить дополнительную информацию и записаться можно по телефону: +375 29 555 78 12 и электронной почте: syvstr@tut.by 

 Борисовская епархия/Church.by