В городе Мозыре прошли мероприятия, посвященные 10-летию основания общества трезвости «Преображение»

07 июня 2021

top.jpgПо благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида 5 июня 2021 года прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня основания православного общества трезвости «Преображение» при Свято-Михайловском кафедральном соборе г. Мозыря.

В собрании принял участие руководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Дионисий Пясецкий. Он поздравил членов общества «Преображение» со знаменательной датой, выразил сугубую благодарность организатору и руководителю общества Михаилу Григорьевичу Шпаруну за многолетние труды, передал в дар обществу литературу и видеоматериалы по профилактике алкоголизма.

Поздравить с юбилеем активистов приехали единомышленники из общества трезвости «Покровское» при Свято-Покровском кафедральном соборе г. Гродно во главе с духовником иереем Михаилом Перцем, члены общества «Трезвение» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Минска и общества трезвости «Елисаветинское» при Свято-Елисаветинском монастыре г. Минска.

Программа мероприятия включала участие в Божественной литургии в Свято-Михайловском кафедральном соборе, паломничество к Юровичскому чудотворному образу Божией Матери в Свято-Рождество-Богородицкий Юровичский монастырь, обмен опытом в сфере трезвенной работы, проведение группового занятия и неформальное общение у костра.

Сhurch.by