В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Тарасово помолились о упокоении правоохранителей, погибших при исполнении служебного долга

06 марта 2018

top.jpg3 марта приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарасово Минского района посетили семьи сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Была совершена панихида по погибшим стражам порядка. Возглавил богослужение настоятель прихода, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь протоиерей Сергий Кузьменков.

Перед началом панихиды отец Сергий зачитал приветственное слово митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, обращенное к родным и близким погибших правоохранителей.

Сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск, героически павшим в борьбе с преступностью, была провозглашена вечная память, а их родным и близким высказаны слова добрых пожеланий и вручены памятные подарки.

Протоиерей Сергий Кузьменков провел для гостей экскурсию по приходскому комплексу.

Завершилась встреча поминальной трапезой.    

Church.by