В канун дня Крещения Руси завершился 24-дневный крестный ход из Витебска в Туров, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

28 июля 2021

top.jpgВечером 27 июля 2021 года завершился многодневный крестный ход «Не в силе Бог, а в правде!» из Витебска в Туров. Он был посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и проводился по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина.

За 24 дня участники крестного хода с иконами Пресвятой Богородицы и благоверного князя Александра Невского прошли 500 километров, совершая остановки в 20 населенных пунктах. В каждом из них паломников гостеприимно встречали священнослужители и верующие, в местных храмах совершались богослужения. Прихожане храмов готовили для паломников трапезу и устраивали их на ночлег.

Присоединиться к крестному ходу на любом участке пути могли все желающие.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и день Крещения Руси участники крестного хода принимают участие в Божественной литургии в древнем городе Турове.

Фото: из личного архива участников крестного хода

Church.by