В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Никольском храме поселка Привольный

21 мая 2019

top.jpg21 мая 2019 года, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Никольском храме поселка Привольный Минского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Никольского храма протоиерей Анатолий Иващук, настоятель храма в честь святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Петр Демьянчук, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, клирики храма и гости в священном сане.

Праздничное богослужение посетил консул Украины в Республике Беларусь Николай Яковлевич Канцер.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Юлии Михалевич.

По окончании богослужения митрополит Павел поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

Патриарший Экзарх пожелал всем помощи Божией по молитвам святителя Николая, крепости духовных и телесных сил и преподал архипастырское благословение.

Всем именинникам было провозглашено многолетие, и митрополит Павел вручил им цветы.

Church.by

Фоторепортаж