В канун праздника Рождества Иоанна Предтечи митрополит Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святых праведных Захарии и Елисаветы прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи города Минска

07 июля 2014

top.jpg6 июля 2014 года, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святых праведных Захарии и Елисаветы прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, настоятель Иоанно-Предтеченского прихода протоиерей Феодор Желенговский и  клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Екатерины Огородниковой.

После богослужения митрополит Павел обратился к прихожанам храма с назидательным словом.

На память о совместной молитве Предстоятель Белорусской Православной Церкви подарил приходу образ святителя Кирилла, епископа Туровского, и благословил всех прихожан, пожелав им крепости духовной.

После службы митрополит Павел осмотрел строящийся храм в честь Рождества Иоанна Предтечи. Затем Патриарший Экзарх побеседовал с прихожанами.

Фоторепортаж