В Лидской епархии прошла программа для детей «Христос родился — прославим Его!»

16 января 2020

top.jpgВ Лидском районном центре творчества детей и молодежи состоялась Рождественская духовно-просветительская программа для детей из воскресных школ города Лиды и Лидского района.

Организаторами мероприятия выступили отдел по социальному служению Лидской епархии, а также приход храма Всех святых в городе Лиде.

На мероприятии присутствовали: епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, руководитель отдела по социальному служению Лидской епархии протоиерей Владимир Яромич, благочинный Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев, священники Лидского благочиния.

В рамках мероприятия состоялась духовно-просветительская программа «Христос родился — прославим Его!», были организованы выставка-ярмарка творческой мастерской воскресной школы храма Всех святых «Рождественский дар», мастер-класс Лидского РЦТДиМ и чаепитие с домашней выпечкой, подготовленное Свято-Васильевским братством при храме Всех Святых.

Театрализованную постановку «Ясли для Христа» показали преподаватели и воспитанники воскресной школы храма Всех Святых.

Протоиерей Владимир Яромич поздравил всех с великим праздником Рождества Христова, поблагодарил всех участников за труды, а гостей — за внимание.

Владыка Порфирий поздравил всех с Рождеством Христовым и Новолетием, поблагодарил детей и взрослых за прекрасное выступление, вручил воспитанникам воскресных школ Рождественские подарки и преподал архипастырское благословение.

Лидская епархия / Church.by