В Лидском отделе Следственного комитета был совершен молебен

08 февраля 2017

top.jpg7 февраля благочинный Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев совершил молебен в здании Лидского отдела Следственного комитета.

На молебне присутствовал начальник отдела полковник Александр Константинович Урбанович и около сорока служащих.

— У нас уже стало доброй традицией в дни после праздника Крещения Господня совершать общую молитву и освящать кабинеты нашего отдела. Мне как руководителю необходимо заботиться не только о нормальном физическом состоянии личного состава, но и о духовном. Как человеку верующему, православному христианину, мне очень важно, чтобы мои подчиненные были нравственными людьми. И прежде чем учить кого-то и требовать исправления, надо начинать с самого себя. Это мое глубокое и осознанное убеждение! — отметил начальник отдела в приветственном слове.

— Мы в Церкви призываем соблюдать заповеди Божии, а вы видите, как некоторыми людьми эти заповеди попираются и какие последствия бывают у нарушения законов. У нас есть много одинаковых целей и общих задач. Мы все видим, как совесть затаптывается некоторыми нашими гражданами, и наша общая задача — пробудить этот голос Бога в человеке, — сказал в проповеди отец Ростислав.

Далее были освящены все кабинеты отдела.

Лидская епархия / Church.by