В магазине «Книжная нора» прошел вечер-квартирник незрячих поэтов

08 октября 2018

top.jpg2 октября 2018 года в минском магазине «Книжная нора» состоялся вечер незрячих поэтов имени священномученика Владимира Хираско, посвященный творчеству Светланы Жук.

— Светлана — умный и тонкий поэт. Она работает на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ», а в свободное от работы время занимается творчеством. Ее стихи всегда актуальны. В этих маленьких посланиях — и реальная повседневная жизнь, и сокровенные мечты. Взаимоотношения между людьми, мысли и секреты из самой глубины сердца — и вместе с тем удивительная легкость и простота подачи, — рассказывает иерей Димитрий Ворса, настоятель прихода храма священномученика Владимира Хираско в городе Минске.

Раскрыть смысл лирики помогло живое музыкальное сопровождение. Поддержать Светлану приехал инклюзивный академический детский хор «Радость души» под управлением Елены Масловой.

— Атмосферу вечера украсил необычный интерьер магазина. Абажур, маленькие диванчики, мягкое ковровое покрытие на полу, подушечки, на которых расположились присутствующие — всё это создало впечатление, что ты находишься в уютной квартире, — говорит отец Димитрий.

Вечер состоялся в рамках сотрудничества прихода храма священномученика Владимира Хираско, территориального центра социального обслуживания населения Фрунзенского района столицы и Минской областной организации ОО «БелТИЗ».

Гостьей квартирника стала главный редактор газеты «Переходный возраст» Жанна Щурок. Жанна Геннадьевна передала Минской областной организации ОО «БелТИЗ» сертификаты на годовую подписку на газету для детей-подростков, которые воспитываются в семьях инвалидов по зрению.

Church.by