В Минске пройдет второй фестиваль духовных песнопений «Пасхалица на Соборной»

19 апреля 2017

top.jpgПасха — самый главный, самый долгожданный праздник для всех православных христиан. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день всё человечество — а значит, каждый из нас — получило надежду на спасение, потому что воскрес Христос. По всей земле разносится колокольный звон, возвещая большую радость. Все пасхальные дни превращаются в один большой, яркий и незабываемый хоровод торжеств. Дети и взрослые красят пасхальные яйца, готовят куличи. Все окутано теплотой и заботой.

21 апреля 2017 года, на пасхальной неделе, состоится второй ежегодный фестиваль духовных песнопений «Пасхалица на Соборной». Быстро пролетел год — и вновь Минский Свято-Духов кафедральный собор собирает всех, кто хочет разделить радость Пасхи с близкими.

Концертная программа начнется в 19:00 в здании Минской духовной академии. Невероятная атмосфера, прекрасный репертуар и уют концертного зала обеспечат хорошее настроение и подарят пасхальную радость каждому.

На сцене выступят Митрополичий хор Свято-Духова кафедрального собора, коллектив молодежного братства Космы и Дамиана Свято-Духова кафедрального собора, женский коллектив «Фреска», детско-юношеский хор «Ладья», женский коллектив «Кампанелла» и хор храма праведной Софии Слуцкой.

Вторая часть вечера будет не менее насыщенной. На сцене выступят известный саксофонист Антон Гриневич, заслуженный коллектив Республики Беларусь танцевальный клуб «МАРА» и другие.

Организатор «Пасхалицы на Соборной» — приход Минского Свято-Духова кафедрального собора.

Sabor.by / Church.by