В Минске прошел молодежный вечер «Радость великую возвещаю вам»

28 ноября 2017

top.jpg26 ноября 2017 года в соборном доме Минского Свято-Духова кафедрального собора состоялся музыкальный творческий вечер для молодых людей «Радость великую возвещаю вам». 

Вечер, ставший уже доброй традицией, проводится в канун Рождественского поста.

Среди гостей были члены братств и молодежных групп из приходов Минской епархии. Число молодых участников мероприятия составило 100 человек. 

Программа творческого вечера началась с молебна в храме святителя Кирилла, епископа Туровского, который возглавил духовник братства в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских иерей Димитрий Нецветаев, клирик Минского Свято-Духова кафедрального собора.  По окончании молебна отец Димитрий обратился к молодым людям со словами духовного назидания в канун Рождественского поста.  

Программа вечера состояла из трех секций: лекционной, музыкальной и танцевальной. Протоиерей Игорь Латушко, клирик Свято-Духова кафедрального собора и старший духовник Минской епархии, рассказал о посте и его роли в жизни современного православного христианина.

На музыкальной секции выступили представители братств-участников со своими оригинальными музыкальными и театрализованными номерами. 

Для всех участников силами прихода Минского Свято-Духова кафедрального собора и соборного братства во имя бессребреников Космы и Дамиана была приготовлена трапеза. 

Затем профессиональные танцоры из клуба «Мара» преподали молодым людям урок танца. 

В течение всего вечера в зале царила дружелюбная и теплая атмосфера.

Молодые люди высказали пожелание проводить подобные встречи регулярно.

Sabor.by / Church.by