В Минской духовной академии состоялось итоговое заседание Ученого совета

26 июня 2023

DSC0130.jpg26 июня 2023 года в Минской духовной академии под председательством ректора архимандрита Афанасия (Соколова) прошло заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги учебного года.

На заседании были проанализированы итоги учебного процесса в аспирантуре, а также на дневном и заочном отделениях магистратуры академии. С соответствующими докладами выступили начальник учебно-методического отдела Екатерина Владимировна Пастухова и заведующий заочным отделением протодиакон Димитрий Романович.

По итогам учебного года двум аспирантам, успешно выполнившим трехгодичный план обучения в аспирантуре, постановлением Ученого совета была присвоена научная квалификация «Исследователь» и принято решение выдать соответствующие дипломы.

Ученым советом были утверждены результаты итоговых аттестационных испытаний в магистратуре: итогового междисциплинарного экзамена и защиты магистерских диссертаций. По результатам было принято решение 14-ти выпускникам присвоить квалификацию «магистр» и выдать соответствующие дипломы как завершившим освоение образовательной программы магистратуры.

Вручение дипломов выпускникам аспирантуры и магистратуры запланировано на торжественном выпуском акте, который пройдет в духовной школе 1 июля.

На основании доклада ректора Академии архимандрита Афанасия (Соколова) Ученый совет рассмотрел вопрос распределения завершивших обучение магистрантов. 5-ти выпускникам дневного и заочного отделений магистратуры было рекомендовано продолжить духовное образование в аспирантуре Минской духовной академии.

Также на Ученом совете обсуждалась информация о состоянии дисциплины студентов и воспитательной работе в духовной школе. Информацию по вопросу представил проректор по воспитательной работе иерей Виктор Кулага.

Секретарь Ученого совета иеромонах Андрей (Василюк) сообщил о работе в 2022/2023 учебном году при Академии курсов повышения квалификации для священнослужителей.

Заседание завершилось рассмотрением прошений студентов и обсуждением актуальных вопросов академической жизни.

МинДА/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok