В Минской духовной академии состоялся благотворительный концерт камерного хора Шереметев-Центра

27 февраля 2016

top.jpg24 февраля 2016 года в храме Минской духовной академии в честь святителя Кирилла Туровского прошёл благотворительный концерт камерного хора Шереметев-Центра из города Иваново под управлением Евгения Николаевича Боброва.

Коллектив, которому в этом году исполняется 30 лет, был создан и существует на базе Ивановского химико-технологического университета. Любительский в своей основе, хор за время своего существования достиг высокого исполнительского уровня, отмеченного на многих международных и российских хоровых фестивалях. Певческий коллектив, под управлением художественного руководителя и дирижёра Евгения Николаевича Боброва, исполнил богослужебные песнопения русских композиторов разных эпох.

В завершении концерта ректор Минской духовной академии архимандит Сергий (Акимов) от лица всех присутствующих и от себя лично поблагодарил певческий коллектив за возможность услышать красивое пение и пожелал успехов в предстоящих музыкальных фестивалях и конкурсах.

Собранные пожертвования пойдут на покупку мебели и техники, необходимой для работы Церковно-исторического музея Белорусской Православной Церкви.

МинДА / Church.by