Ученый совет Минской духовной семинарии подвел итоги 2018/2019 учебного года

25 июня 2019

top.jpg21 июня 2019 года в Минской духовной семинарии под председательством ректора архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия состоялось заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги 2018/2019 учебного года. 

В заседании приняли участие: председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, преподаватель епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, другие члены профессорско-преподавательской корпорации.

Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий поздравил собравшихся с окончанием учебного года и огласил повестку заседания.

С докладом о жизни и деятельности Минской духовной семинарии в 2018/2019 учебном году выступил первый проректор, проректор по учебной работе протоиерей Андрей Цигель.

Доклад о научной работе в 2018/2019 учебном году представил доцент А.В. Слесарев.

Далее о результатах успеваемости и воспитательной работы на богословско-пастырском отделении дневной формы обучения доложили проректоры по учебной и воспитательной работе протоиерей Андрей Цигель и протоиерей Виктор Василевич.

Доклад об успеваемости и поведении на богословско-пастырском отделении и богословско-педагогической специализации заочной формы обучения озвучил проректор по воспитательной работе, заведующий заочным отделением протоиерей Виктор Василевич.

О результатах окончания 2018/2019 учебного года на регентском и иконописном отделениях сообщили заведующие Н.В. Цигель и монахиня Варсонофия (Талатай).

Завершилось заседание Ученого совета рассмотрением прошений и текущих вопросов.

МинДС / Church.by