В Минской митрополии проходит благотворительная акция «Рождество приходит к каждому»

26 декабря 2014

top.jpgПо благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 20 декабря 2014 года по 6 января 2015 года в Минске, Несвиже и Солигорске проходит благотворительная  просветительская акция «Рождество приходит к каждому».

В городе Минске волонтёры братства в честь апостола Иоанна Богослова Минской епархии Белорусской Православной Церкви в сети гипермаркетов «Виталюр» организовали сбор необходимых товаров, продуктов питания, средств личной гигиены, одежды и развивающих игрушек для детей и взрослых с инвалидностью, воспитанников детских домов, реабилитационных центров, благотворительных общественных объединений. Добровольцы активно общаются с покупателями магазинов, отвечают на вопросы о православной вере и культуре, записывают имена всех жертвователей акции для поминовения на молебне о здравии жертвователей и членов их семей, который будет отслужен в начале февраля 2015 года.

В городе Солигорске члены братства благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые ведут свою деятельность при Христорождественском соборе г. Солигорска, собирают подарки для воспитанников социально-педагогического центра, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также центра социального обслуживания населения г. Солигорска.

7 января 2015 года в городском Дворце культуры состоится Рождественский благотворительный концерт и спектакль,  после которых братчики поздравят всех воспитанников социальных учреждений и вручат им рождественские подарки. 

Активно участвуют в акции и члены Георгиевского прихода города Несвижа, которые также развернули активный сбор подарков на базе своего храма. В праздник Рождества Христова собранные подарки будут переданы в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района.

Не останутся в стороне и воспитанники Слуцкого специализированного Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. В рамках акции «Рождество приходит к каждому» волонтёры братства в честь апостола Иоанна Богослова Минской епархии и Воскресенского прихода Минска поздравят воспитанников данного детского дома с Рождеством Христовым и передадут собранные подарки.

Более подробную информацию о том, куда можно принести свои пожертвования или как стать участником акции, Вы можете узнать на сайте братства в честь апостола Иоанна Богослова, в социальной сети «Вконтакте» или набрав в поисковом браузере хэштэг #Rozdestvo_prihodit_k_kazdomy_2015.

Православное братство в честь апостола Иоанна Богослова/Church.by