Навигатор: Новости / Анонсы

В Москве пройдет VI Международный фестиваль детско-юношеских и молодежных хоров «Пою Богу моему дондеже есмь»

24 октября 2017

top.jpgС 24 ноября по 13 декабря 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете пройдет VI Международный фестиваль детско-юношеских и молодежных хоров «Пою Богу моему дондеже есмь», посвященный 100-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 1917-1918 годов и 25-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Впервые фестиваль «Пою Богу моему дондеже есмь» прошел в 2007 году; в 2012 году он приобрел статус международного. В этом году фестиваль впервые проводится в Московском епархиальном доме — главном здании Свято-Тихоновского университета. Именно здесь в 1917-1918 годах проходили заседания Поместного Собора Русской Православной Церкви, на котором было принято решение о восстановлении Патриаршества в Русской Церкви и был избран на Патриарший престол Патриарх Тихон.

К участию в фестивале приглашаются хоровые коллективы детских музыкальных школ, студий, школ искусств, воскресных школ, храмов, общеобразовательных школ, гимназий, профильных и непрофильных колледжей, училищ, духовных учебных заведений, профильных и непрофильных вузов, другие детские, юношеские и молодежные хоры, а также вокально-хоровые ансамбли. Коллективы, не имеющие возможности приехать на предварительные прослушивания, могут участвовать в них заочно, прислав видеозапись своего выступления в живом исполнении.

С подробной информацией о предстоящем мероприятии можно ознакомиться на сайте http://hor.pravolimp.ru.

Патриархия.ru / Church.by