В Неделю 2-ю по Пятидесятнице Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в агрогородке Ратомка

18 июня 2023

top.jpg18 июня 2023 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых, в земле Русской просиявших, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в агрогородке Ратомка.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель прихода храма Преображения Господня города Заславля Минского района, благочинный  2-го Минского районного церковного округа протоиерей Николай Мозгов; настоятель храма иерей Тимофей Черепенников.

Диаконский чин совершил протодиакон Николай Авсиевич.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Андрея Шляхтова.

После сугубой ектении Патриарший Экзарх вознёс молитву о восстановлении мира и о даровании дождя.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Тимофей Черепенников.

По отпусте Божественной литургии было совершено славление всем святым, в земле Русской просиявшим.

По окончании богослужения Митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с воскресным днём и обратился со словом назидания.

Затем настоятель храма иерей Тимофей Черепенников поблагодарил Патриаршего Экзарха за посещение прихода и совместную молитву.

В завершение Митрополит Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж