В неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Минский и Заславский Павел и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Литургию в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре города Полоцка

17 января 2016

top.jpg17 января 2016 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершили Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка.

Архипастырям сослужили клирики Полоцкой епархии. 

Богослужение посетили: председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Шевчук Николай Николаевич, председатель Полоцкого районного Совета депутатов Грибович Иосиф Францевич, председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Демидов Дмитрий Владимирович.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер обители под управлением монахини Февронии (Бармичевой).

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Макаров.

По окончании богослужения владыка Павел поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Church.by

Фоторепортаж