В Неделю о расслабленном митрополит Павел совершил Литургию в храме в честь праведного Иова Многострадального Всехсвятского прихода города Минска

19 мая 2019

top.jpg19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти праведного Иова Многострадального, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь праведного Иова Многострадального при социально-реабилитационном комплексе «Дом Милосердия» Всехсвятского прихода города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Феодор Повный,  благочинный 2-го Минского городского округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска протоиерей Игорь Коростелёв, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики прихода.

На богослужении присутствовали: Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко, генеральный директор ОАО «Мотовело» Николай Александрович Ладутько и другие почетные гости.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Людмилы Повной.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма протоиерей Николай Суханович. 

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику. 

По отпусте Божественной литургии с приветственным словом к митрополиту Павлу обратился настоятель храма протоиерей Феодор Повный. 

Владыка Павел поблагодарил отца Феодора за теплые слова, поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение и на молитвенную память вручил прихожанам иконки святой блаженной Валентины Минской. 

По окончании богослужения Патриарший Экзарх, высокие гости, выпускники и воспитанники начальной школы с уклоном православного воспитания, расположенной при социально-реабилитационном комплексе «Дом Милосердия», посадили памятные деревья на территории комплекса. 

Church.by

Фоторепортаж