В Неделю о самаряныне Патриарший Экзарх совершил Литургию в приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска

10 мая 2015

top.jpg10 мая 2015 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Евфросиниевском храме прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска.

Перед богослужением Патриарший Экзарх возглавил торжественную встречу икон Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» и «Утоли моя печали», написанных на Святой Горе Афон.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, настоятель храма протоиерей Игорь Коростелёв и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Натальи Богодаевой.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма протоиерей Олег Шульгин.

По отпусте Божественной литургии митрополит Павел обратился к духовенству и прихожанам храма со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил верующих с принесением в храм двух икон Божией Матери, написанных на Афоне. Владыка Павел пожелал всем Небесного заступничества Пресвятой Богородицы, помощи Божией на жизненном пути, крепости сил духовных и телесных.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Фоторепортаж