Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

30 апреля в актовом зале МинДА будет показана пасхальная миниатюра «Мироносицы»

28 апреля 2017

top.jpg30 апреля 2017 года, в Неделю святых жен-мироносиц, в храме Минской духовной академии в честь святителя Кирилла Туровского по окончании Литургии состоится приходское чаепитие и поздравление пришедших на праздник прихожанок.

Затем в 11.00 в актовом зале академии будет показана пасхальная миниатюра «Мироносицы», подготовленная театральным проектом «Под куполами». Спектакль посвящен женам-мироносицам — верным последовательницам и ученицам Господа Иисуса Христа, которые после Его казни, не побоявшись преследования, направились к гробнице, чтобы отдать последний долг любви и преданности и помазать Его тело ароматными маслами и благовониями. Сцены о женах-мироносицах — это попытка заново осмыслить события того времени, постаравшись погрузиться в их атмосферу, увидеть исторические параллели и поразмышлять над вопросом: что изменилось в человеческой природе за прошедшие 2017 лет.

Также участники праздника смогут приобрести сувениры, изготовленные подопечными Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам. Собранная помощь будет передана руководством и студентами академии семьям, воспитывающим детей и молодых людей с инвалидностью, в Неделю о расслабленном.

Театр-студия «Под куполами» создан на базе коллектива театрального проекта храма Рождества Христова (деревня Большое Стиклево, Минский район). Коллектив с 2012 года создал несколько спектаклей для детей и взрослых, которые были представлены на разных площадках Минска. На сегодняшний день Театр-студия работает на базе Минской духовной академии под руководством Максима Федосеева.

Church.by