Навигатор: Новости / Епархии

В Новогрудской епархии состоялся фестиваль «Христославы-2022: путь к Рождеству»

15 января 2022

top.jpg14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, в Слонимском районном доме культуры и отдыха прошел фестиваль «Христославы-2022: путь к Рождеству», организованный Слонимским церковным округом Новогрудской епархии и управлением образования Слонимского райисполкома. 

В фестивале приняли участие детские коллективы общеобразовательных и воскресных школ города и района, представители Слонимского районного центра творчества детей и молодежи, а также участники из соседнего Дятловского района.  

Мероприятие прошло в формате музыкально-театрального представления. Праздник посетили священнослужители Слонимского благочиния, педагоги и учащиеся образовательных организаций Слонимского района, а дети и родители.  

В фойе дома культуры гостей и участников встречали колядками, желающие могли собственноручно сделать рождественские сувениры, получить угощения. 

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Т.Н. Емелина, начальник управления образования Слонимского райисполкома С.В. Валько, секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий. 

Итогом фестиваля «Христославы-2022» стало награждение победителей конкурса рисунков и фотографий «Красота Божьего мира» и олимпиады школьников, посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде!». 

Все участники театрально-танцевального представления получили сладкие подарки от Управляющего Новогрудской епархией архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

 Новогрудская епархия/Church.by