Навигатор: Новости / Анонсы / Епархии

В Новополоцке началась II Международная акция «Неделя ЗА жизнь — Михайловские дни»

19 ноября 2014

top.jpgПо благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия с 18 по 23 ноября 2014 года в Новополоцке пройдет II Международная акция «Неделя ЗА жизнь — Михайловские дни».

Инициатор акции — Координационный центр защиты жизни и семейных ценностей Полоцкой епархии «Зарождение», организаторы — Полоцкая епархия и Новополоцкий городской исполнительный комитет. Основной целью акции является привлечение внимания общественности к сохранению жизни нерожденных детей и публичное заявление о недопустимости аборта как детоубийства, а также возрождение и сохранение традиционных семейных ценностей.

В рамках акции запланирован ряд мероприятий.

Состоится традиционный круглый стол «За сохранение традиционных семейных ценностей». В обсуждении общественных проблем примут участие священнослужители, представители светской власти и общественных организаций.

Масштабным мероприятием обещает быть флешмоб «За право быть рожденным» (его проведение запланировано на 20 ноября в 15:00). В построении живой фигуры на главной площади города примут участие более 550 подростков из всех школ города.

Новополочанам уже знакома акция «Поставь свечу за нерожденных младенцев». 21 ноября в приходе храма святого Архангела Михаила (в церкви Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна) акция начнется в 10:00 водосвятным молебном Архистратигу Михаилу, в 11:00 будут совершен молебен Вифлеемским мученикам-младенцам, где верующие смогут помолиться о прощении греха детоубийства.

Каждый неравнодушный может выступить в защиту жизни нерожденных детей. Каждый желающий может поддержать акцию «Неделя ЗА жизнь — Михайловские дни», посетив мероприятия и высказав свою позицию в социальных сетях и на своем рабочем месте.

Пресс-служба Полоцкой епархии / Church.by