В отделении круглосуточного пребывания для инвалидов в деревне Гаёк освящена часовня

03 марта 2020

top.jpg29 февраля в отделении круглосуточного пребывания для инвалидов и лиц пожилого возраста в деревне Гаёк Минского района была освящена часовня в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Чин освящения возглавил благочинный 3-го Минского районного церковного округа, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы поселка Боровляны Минского района протоиерей Андрей Крутелёв. Отцу Андрею сослужили: председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске протоиерей Кирилл Шолков и настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Юзуфово Минского района протоиерей Евгений Горячко.

Отделение круглосуточного пребывания для инвалидов и лиц пожилого возраста в деревне Гаёк было создано для социального обслуживания и оказания доврачебной медицинской помощи одиноко проживающим нетрудоспособным пожилым гражданам и инвалидам I и II группы, нуждающимся в посторонней помощи путем предоставления им временного жилья. Инициатором строительства и освящения часовни выступил Покровский приход деревни Юзуфово совместно с руководством отделения круглосуточного пребывания. Часовня станет важным местом духовного окормления пожилых людей и инвалидов.

Church.by