В оздоровительном детском лагере «Спутник» будет организована летняя смена имени священномученика Владимира Хираско

26 мая 2016

top.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, детский оздоровительный лагерь «Спутник» совместно с приходом храма святого священномученика Владимира Хираско в городе Минске проведет с 1 по 9 августа 2016 года летнюю палаточную смену имени священномученика Владимира Хираско.

Детский оздоровительный лагерь «Спутник» расположен на берегу водохранилища «Криница», в живописнейшем уголке природы, где сочетание целебного воздуха хвойного леса с наличием водоема создают благоприятные условия для отдыха детей.

Организаторы смены хотят оказать посильную помощь родителям в православном воспитании и оздоровлении детей. Программой предусмотрено участие в церковных Таинствах, занятия по Закону Божию, изучение Писания, молитвы утренние и вечерние, перед едой, паломнические поездки, беседы со священником.1.jpg

Также предусмотрена военно-спортивная программа.  Здесь ребят ждут самые настоящие военные приключения, спортивные соревнования и активный познавательный отдых.  «Ребята познакомятся с жизнью “солдат” — почти как в настоящей армии. Каждому предстоит научиться не только быть лидером, но и выступать в роли ведомого, оказывать помощь и поддержку товарищам, почувствовать плечо друга. Группа участников лагеря превратится в настоящую команду. Команду, с которой потом будешь готов отправиться на любые приключения!» — обещают организаторы.

Возраст: принимаются дети от 9 до 15 лет.

Размещение: дети распределяются по отрядам. В каждом отряде на протяжении всей смены обеспечивают безопасность ребенка квалифицированные педагоги и студенты педагогического отряда «Ветразь».

Питание: шестиразовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).

Медицинский персонал обеспечит круглосуточное обслуживание детей.

Взять с собой необходимо: теплые вещи, сменное белье и сменную обувь; головной убор; любимые игры (кроме персональных компьютеров, планшетов и электронных игр); предметы гигиены: мыло, зубную пасту и т.д.; копию свидетельства о рождении; справку из поликлиники (стандартную для лагеря), а также всё, что ребенок посчитает необходимым.

Телефон для справок: +375 29 131 45 77.

Pravminsk.by / Church.by