В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Евфросиниевском монастыре города Полоцка

06 марта 2020

top.jpg6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Спасо-Евфросиниевского женского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнили два хора сестер обители под управлением монахини Февронии (Бармичевой) и монахини Феоктисты (Павленко).

Проповедь по запричастном стихе произнес архимандрит Никодим (Генералов).

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх в сослужении клириков монастыря совершил молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и чин благословения колива.

По окончании Божественной литургии Патриарший Экзарх обратился к духовенству, сестрам и прихожанам монастыря со словом назидания.

Митрополит Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх совершил пострижение в рясофор трех послушниц и в мантию — четырех рясофорных инокинь Полоцкой обители.

Church.by

Фоторепортаж