В понедельник Светлой седмицы митрополит Павел совершил Литургию в Александро-Невском храме города Минска

17 апреля 2017

top.jpg17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход в Александро-Невском храме города Минска. 

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), настоятель Александро-Невского храма города Минска протоиерей Николай Коржич, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики Александро-Невского храма. 

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Сергея Смольского. 

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи митрополит Павел удостоил клириков Александро-Невского храма следующих иерархических наград: протоиерей Павел Боянков был награжден правом ношения креста с украшениями, протоиерей Димитрий Хорошко  — правом ношения палицы. 

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма протоиерей Димитрий Хорошко. 

По окончании богослужения митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся со словом назидания. 

Патриарший Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Каждому, кто молился в храме, митрополит Павел вручил пасхальное яйцо, а детям — еще и шоколадки. 

Church.by

Фоторепортаж