В поселке Усяж Смолевичского района освящен новый храм

08 марта 2016

top.jpg5 марта 2016 года, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин великого освящения храма-часовни в честь Воскресения Христова в поселке Усяж Смолевичского района, после чего возглавил в храме Божественную литургию.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского округа протоиерей Николай Тютюнников; настоятель Введенского прихода поселка Усяж иерей Димитрий Борисов; клирик кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Владимир Букштунович.

На малом входе во внимание к усердным трудам и в связи с завершением строительства Воскресенского храма-часовни архипастырь наградил иерея Димитрия Борисова правом ношения камилавки.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение и на молитвенную память преподнес в дар приходу икону «Тайная вечеря».

Борисовская епархия / Church.by