В праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар Патриарший Экзарх совершил Литургию в Никольском храме города Минска

22 мая 2016

top.jpg22 мая 2016 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный 6-го Минского городского округа протоиерей Сергий Комлик; настоятель храма святой праведной Софии Слуцкой протоиерей Анатолий Мозолевский; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель Богоявленского храма протоиерей Владимир Герасименко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Надежды Доменикан.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Насеко.

По заамвонной молитве владыка Павел и сослужащие ему священнослужители совершили славление святителю Николаю Чудотворцу.

По отпусте Божественной литургии с приветственным словом к митрополиту Павлу обратился настоятель храма протоиерей Сергий Комлик.

Владыка Павел поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Патриарший Экзарх пожелал всем помощи Божией по молитвам святителя Николая, поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Именинникам митрополит Павел подарил розы и просфоры.

Church.by

Фоторепортаж