В праздник Рождества Христова епископ Лидский и Сморгонский Порфирий в сопровождении священнослужителей епархии посетил пациентов и медицинский персонал больниц

09 января 2022

top.jpgВ праздник Рождества Христова в рамках проектов «Рождественские встречи» и «Рождественские дни без абортов» епископ Лидский и Сморгонский Порфирий в сопровождении священнослужителей епархии посетил пациентов и медицинский персонал центральной районной больницы города Лиды и Областной психоневрологической больницы «Островля». 

В родильном отделении Лидской центральной районной больницы владыка Порфирий обратился с напутственным словом к молодым мамам, у которых родились дети в первую неделю нового года. Всего с начала 2022 года в отделении на свет появились более 20 малышей, из них один мальчик в Рождественскую ночь. Архипастырь поздравил рожениц с Рождеством Христовым, с появлением в их семьях новорожденных, вручил молодым мамам рождественские подарки. Обращаясь к персоналу родильного дома, владыка Порфирий пожелал дружному коллективу Божией помощи в их важном труде, вручил подарки и преподал архипастырское благословение. 

В часовне в честь святителя Луки Крымского при центральной районной больнице города Лиды епископ Порфирий возглавил молебное пение, на котором присутствовали пациенты и медперсонал больницы. По окончании молитвы правящий архиерей обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, поздравил с праздником Рождества Христова  и преподал архипастырское благословение. 

В фойе неврологического отделения Областной психоневрологической больницы «Островля»  епископ Порфирий возглавил праздничный молебен. По окончании молитвы Его Преосвященство, обращаясь к собравшимся, поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал историю этого великого праздника, а затем преподал архипастырское благословение. В завершение сестры Свято-Васильевского братства при храме Всех Святых угостили медперсонал и пациентов больницы сладостями.

Лидская епархия/Church.by