В праздник Святителя Николая Чудотворца митрополит Павел совершил Литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска

19 декабря 2014

top.jpg19 декабря 2014 года, в день праздника Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил Божественную литургию в Никольском храме микрорайона Сокол города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, настоятель храма протоиерей Сергий Комлик и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Надежды Доминикан.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Сергий Комлик.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Митрополит Павел напомнил, что Святитель Николай Мирликийский стяжал особую благодать у Бога, Господь наделил его особым даром чудотворения. Если внимательно изучить житие Святителя Николая, мы сможем понять, что главная движущая мысль святого заключалась в стремлении помочь каждому нуждающемуся человеку и спасти его душу. Святитель Николай обладал необычайно милостивым и добрым сердцем.

Патриарший Экзарх пожелал всем небесного заступничества Святителя Николая, крепости сил духовных и телесных.

Митрополит Павел поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин, а также поздравил всех именинников, вручив им просфоры, цветы и иконки Святителя Николая.

Church.by

Фоторепортаж