В преддверии Рождества Христова сотрудники Синодального отдела по делам молодежи БПЦ посетили Червенский дом-интернат

03 января 2020

top.jpgВ преддверии Рождества Христова сотрудники Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви во главе с председателем иереем Николаем Шульминым по приглашению администрации посетили Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития.

Работники интерната совместно с подопечными организовали концерт, посвященный наступающим праздникам.

На праздничном мероприятии присутствовали: Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Анатольевна Костевич, руководитель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома Тамара Петровна Красовская, заместитель председателя Червенского райисполкома, курирующий вопросы социальной сферы, Алла Константиновна Шахотько, председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Владимир Николаевич Филимонов, директор Центра по работе с персоналом ОАО «Белагропромбанк» Иван Валентинович Капелько, а также представитель футбольного клуба «Крумкачы».

Попечители поздравили детей с наступающими праздниками и вручили им памятные подарки.

Также с поздравительным словом к присутствующим обратился иерей Николай Шульмин. От лица Синодального отдела по делам молодежи священник преподнес дому-интернату стиральную машину.

— Накануне праздника Рождества  Христова очень важно помнить о том, что наши ближние нуждаются в нашей заботе и поддержке, — отметил отец Николай.

Church.by