В рамках благотворительной акции Молодежного движения AGIOS «Доброе сердце в Рождество» подарки получили около 5 тысяч нуждающихся в помощи и заботе людей

18 января 2022

top.jpgВ зимний предрождественский период участники Молодежного движения AGIOS организовали и провели ежегодную благотворительную акцию «Доброе сердце в Рождество». Перед юношами и девушками стояли две цели: сохранение традиций православной благотворительности и поддержка людей, которые нуждаются в помощи и заботе. 

С 1 декабря по 18 января более 140 молодых людей, сменяя друг друга, несли вахту милосердия в пункте сбора помощи в торгово-развлекательном центре «Дана Молл».  Благодаря собранным средствам молодежное движение AGIOS за весь период святок смогло поздравить 4827 человек. 

4 января многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами были приглашены в храм-памятник Всех Святых, где протоиерей Федор Повный поздравил гостей с наступающим Рождеством Христовым и каждому вручил подарок, сформированный участниками благотворительной акции. Также были сформированы продуктовые наборы для нуждающихся. Помощь была передана и детям, оказавшимся на белорусской границе. 

Рождественские подарочные наборы получили мальчики и девочки, находящиеся на лечении в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов. Были сформированы подарки и для пожилых людей – подопечных Дома Милосердия. Детские развивающие игры, канцтовары, книги и фрукты молодежь отвезла в Руденскую вспомогательную школу– интернат для детей с особенностями психофизического развития. Более 500 единиц средств индивидуальной личной гигиены получили общественные объединения многодетных родителей и родителей с детьми-инвалидами, а также множество малообеспеченных семей. Рождественскими подарками были поддержаны минские учреждения культуры и театры. Собраны и переданы праздничные наборы для детей в Детские дома: №1, №3, №5, №7 города Минска. Помощь получили многодетные и малоимущие прихожане Всехсвятского прихода и подопечные Территориального центра Первомайского района. Подарки и продукты питания также были переданы в Синодальный отдел по социальному служению и благотворительности БПЦ. 

В знак благодарности руководитель молодёжного движения AGIOS Николай Комарчук в праздник Рождества Христова пригласил всех благодетелей с семьями в храм-памятник в честь Всех Святых, где для них был организован праздничный прием.

 Сhurch.by