В рамках духовно-образовательного проекта «Логос» в гимназии № 11 города Минска им. И.Д. Черняховского состоялся традиционный Рождественский вечер

22 января 2022

top.jpg21 января 2022 года в столичной гимназии №11 г. Минска имени И. Д. Черняховского состоялся традиционный Рождественский вечер, который проводится уже в течение 16 лет в рамках духовно-образовательного проекта «Логос».

Проект «Логос» начал свою деятельность в 2005 году и стал одним из первых направлений работы по реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью. В настоящее время проект осуществляет свою работу в гимназии как ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию.

В торжественном вечере приняли участие представители администрации Первомайского района города Минска, республиканских общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин», педагоги, родители и учащиеся гимназии. Открыла Рождественский вечер директор Гимназии Ольга Бойко, после чего с приветственным словом к участникам обратился автор духовно-образовательного проекта «Логос» священник Святослав Рогальский, председатель правления МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла». В своем выступлении отец Святослав отметил, что существующая в гимназии многолетняя традиция совместного празднования Рождества помогает заострить внимание на духовной значимости праздника – пришествии в мир Спасителя, которое совершилось для людей и ради людей и является для нас примером отношения к ближним.

Участникам торжества был представлен спектакль «Снежная королева», подготовленный учащимися гимназии, а завершило праздничный вечер выступление приглашенной гостьи –  певицы Ирины Видовой.

Church.by