В рамках проекта «Восстановление святынь Беларуси» волонтеры движения «Доброе сердце» до конца марта благоустроят более 80 объектов

26 марта 2021

top.jpgВ рамках межконфессионального проекта «Восстановление святынь Беларуси» волонтеры движения «Доброе Сердце» ОО «БРСМ» до конца марта благоустроят более 80 объектов. Среди них – храмы Воздвижения Креста Господня в Ляховичах, Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Веремейки Чериковского района, святых апостолов Петра и Павла в агрогородке Вензовец Дятловского района, святителя Николая Чудотворца в городском поселке Брагин и агрогородке Грозово Копыльского района, кафедральный собор Святого благоверного князя Александра Невского в Пуховичском районе и другие.

Старт акции волонтеры движения «Доброе сердце» Минской городской организации БРСМ дали в Храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших в Минске. Парни и девушки занимались уборкой парадного входа храма, перенесли мебель и помогли подготовить к летнему сезону шатер для отдыха прихожан.

Двумя днями позже молодежь работала на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Минске. Добровольцы подмели территорию, убрали ветки и прошлогодние листья, девушки прибирали в помещениях.

Проект БРСМ «Восстановление святынь Беларуси» будет проходить в три этапа: с 22 по 31 марта – республиканский старт в Минске и регионах страны, с 1 апреля по 15 сентября пройдут районные и областные мероприятия, финал акции запланирован на 21 сентября.

Волонтерское движение «Доброе сердце» является одним из ведущих направлений деятельности БРСМ и объединяет более 32 тысяч юношей и девушек.

В 2020 году волонтеры движения в рамках проекта «Восстановление святынь Беларуси» благоустроили по всей стране 128 объектов.

Фото: Агентство «Минск-Новости»

БЕЛТА/Агентство «Минск-Новости»/Church.by