В стенах Национальной библиотеки Беларуси отпразднуют День православной книги

08 марта 2016

top.jpg11 марта 2016 года в Национальной библиотеке Беларуси пройдет Торжественный Акт «Испокон века книга растит человека», посвященный Дню православной книги.

Главная тема Акта — роль книги в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

В торжественном мероприятии примут участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского совета Белорусской Православной Церкви; архиереи и священнослужители Минской митрополии; представители Министерств культуры, информации и образования, а также Аппарата Уполномоченного по делам религий  и национальностей Республики Беларусь; послы славянских государств, представители творческой интеллигенции.  

С 15:00 в фойе библиотеки разместится выставка раритетных и детских изданий, а также книг, выпущенных Издательством Белорусского Экзархата, Издательством Елисаветинского монастыря в городе Минске, Издательством Братства в честь святого Архистратига Михаила. Презентация серии детских книг состоится с участием авторов.

С 16:00 до 17:30 в актовом зале библиотеки состоится концертная программа, участие в которой примут детские музыкальные и хореографические коллективы, а также церковные хоры города Минска.

Торжественное празднование Дня православной книги состоится в Большом актовом зале Национальной библиотеки Беларуси в 16:00. Адрес: город Минск, проспект Независимости, 116 (правый боковой вход).

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Church.by