В Свято-Борисо-Глебском Коложском храме побывали студенты из Шри-Ланки

19 октября 2021

top.jpg18 октября 2021 года в рамках договора о сотрудничестве Гродненского государственного медицинского университета и Гродненской епархии студенты 2-го и 3-го курсов из Шри-Ланки посетили Борисоглебскую Коложскую церковь в Гродно.

Экскурсию для молодых людей провела заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии, референт-переводчик Гродненской епархии Рада Спото. Она познакомила студентов с историей храма, его архитектурным строением, символикой декора, святынями. Отдельное внимание было уделено рассказу о Коложском образе Божией Матери.

Об устройстве алтаря и о ходе богослужения в православном храме рассказал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик.

В завершение студентам предложили возможные места будущих встреч, а также темы возможных лекций в стенах университета (вопросы медицинской этики, биотехнологий, вопросы искусственного прерывания беременности, эвтаназии, врачебной ошибки и прочее).

Гродненская епархия/Church.by