В Свято-Духовом кафедральном соборе Минска прошла благотворительная акция для инвалидов по зрению

20 мая 2015

top.jpg17 мая 2015 года, в Неделю о слепом, в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска, по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, прошла благотворительная акция для слабовидящих или потерявших зрение людей. Это мероприятие стало для прихода доброй традицией и проводится уже в девятый раз.

В нынешней встрече приняли участие более 100 человек из Минского областного Белорусского товарищества инвалидов по зрению. В программе встречи кроме участия в Божественной литургии были предусмотрены духовная беседа со священнослужителем, литературно-музыкальный концерт и чаепитие с угощениями. Каждому гостю был вручен памятный подарок.

Трапезу для гостей благословил Митрополит Павел. Также Патриарший Экзарх обратился к участникам встречи со словами приветствия и духовной поддержки.

Большую роль в организации и проведении мероприятия выполнили участники соборных братсв во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святых бессребреников Космы и Дамиана. Сопровождать гостей встречи вызвались преподаватели и учащиеся Минского медицинского колледжа.

Sabor.by