В Туровской епархии с участием епископа Туровского и Мозырского Леонида состоялись Рождественские мероприятия для детей

16 января 2022

4189f31840ff07ea8ffe7c9d03753df1.jpg11 и 12 января 2022 года в Мозырском драматическом театре им. Ивана Мележа состоялись Рождественские Архиерейские ёлки. За два дня в праздничных мероприятиях приняли участие около 500 юных зрителей — детей священнослужителей Туровской епархии, а также мальчиков и девочек из многодетных, малообеспеченных семей, инвалидов, а также дети из семей, находящихся в социально-опасном положении. 

На праздниках присутствовали епископ Туровский и Мозырский Леонид, заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликс Федорович Галюк, иерей Александр Бушлеков и  клирики Туровской епархии. 

Традиционно организатором выступил епархиальный отдел по работе с молодёжью. Его председатель, Дарья Бондарчук, была и ведущей мероприятий. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Леонид, который поздравил всех с праздником Рождества Христова, и пожелал всем детям возрастать в вере и хранить ее на протяжении всей своей жизни. Архиерей поблагодарил главу Мозырского района Елену Федоровну Павлечко и всех причастных к проведению Рождественской елки за организацию праздника.

Представления начинались в колонном зале театра с новогодней истории с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. А продолжались спектаклем на сцене театра «Девочка со спичками», который подготовили воспитанники воскресной школы при Мозырском Свято-Михайловском кафедральном соборе и учащиеся Детской школы искусств №3 города Мозыря. По окончании спектакля все юные гости праздника получили сладкие подарки от владыки Леонида.

 turovobraz.by/Church.by