В Жодино крестились 12 воспитанников детского дома

29 февраля 2016

top.jpg26 февраля 2016 года по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» города Жодино было совершено Таинство Крещения над 12 детьми из Жодинского детского дома.

Таинство совершили: настоятель прихода протоиерей Николай Тютюнников и клирик прихода иерей Виталий Грак.

Крестными родителями для ребят стали члены православного молодежного братства и прихожане храма. Одним из восприемников стал руководитель Благотворительного фонда имени преподобной Евфросинии Полоцкой Сергей Бартошевич.

«Это событие в жизни детей играет большое значение уже потому, что каждый сирота обрел не только крестного родителя, но и Ангела-Хранителя», — отметил отец настоятель.

После Крещения дети были приглашены в воскресную школу на чаепитие, сладкий стол и развлекательную программу, организованную силами прихожан.

В детский дом были переданы: от прихода иконы Божией Матери «Избавительница» — средства гигиены; от Благотворительного фонда имени преподобной Евфросинии Полоцкой — развивающие игры и пособия. Подарки социальному учреждению передали также от прихожане и настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Остров.

В субботу, 27 февраля, все ребята причастились Таин Христовых.

Планируется, что приход иконы Божией Матери «Избавительница» будет сотрудничать с Жодинским детским домом на постоянной основе.

Борисовская епархия / Church.by