Во время слета молодежи Гомельской епархии архиепископ Стефан совершил ночную Литургию

20 июля 2019

top.jpgОдним из самых ярких событий лета для верующих Гомельской епархии уже который год является слет православной молодежи на подворье Свято-Никольского мужского монастыря в деревне Терюха. Программа слета всегда насыщенная и разнообразная, а атмосфера дружественная. Молодые люди со всей области и даже страны, приезжают не в первый раз, чтобы вновь прожить эти четыре дня в кругу единомышленников.

19 июля 2019 года все желающие молились за ночной Литургией, которую возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский. Владыке сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинные округов, председатели отделов и духовенство епархии.

По окончании богослужения архиепископ поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами архипастырского назидания и на молитвенную память раздал всем присутствующим иконки.

За богослужением молились настоятельницы женских монашеских обителей епархии с сестрами: монахиня Вера (Афонькина), игумения Свято-Тихвинского монастыря; монахиня Архелая (Новикова), старшая сестра Свято-Иоанно-Кормянского монастыря.

Первый день слёта уже закончился, однако впереди еще целых три дня непередаваемой атмосферы взаимопонимания в дружном кругу одной большой церковной общины.

Гомельская епархия / Church.by