Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждены в ходе встречи митрополита Вениамина с министром труда и социальной защиты Ириной Костевич

12 марта 2021

top.jpg11 марта в Минском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с министром труда и социальной защиты Республики Беларусь Ириной Костевич.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия Церкви и государства в сфере оказания социальной помощи населению.

В частности, были рассмотрены перспективы взаимодействия Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ, благочиний и приходов с Территориальными центрами социального обслуживания населения Минска и Минского района, достигнута договоренность о совместных визитах Патриаршего Экзарха и министра труда и социальной защиты в учреждения социального обслуживания.

Стороны договорились об издании министерством в помощь церковным социальным отделам методических рекомендаций с критериями и видами помощи, положенными просителям со стороны государства. Кроме того, достигнута договоренность об организации и проведении 15 мая совместного форума ко дню семьи.

 Сhurch.by