Все приходы Гомельской епархии собирали средства на лечение девочки из Донецка

29 декабря 2015

top.jpg19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в Гомельской епархии прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу».

Во всех приходах епархии состоялся сбор средств на лечение Таисии Шиловой — четырехлетней дончанки, находящейся на лечении в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека с диагнозом «острый лимфобластный лейкоз».

Все необходимые средства были собраны.

«Дорогие отцы, братья и сестры! Хочу выразить слова неизреченной благодарности всем вам, благотворителям и жертвователям, Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста, всему коллективу Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, всем людям доброй воли, всем, кто встал на защиту жизни маленького человека, — говорится в обращении епископа Стефана. — В эти предрождественские дни, вознося молитвы о мире, благоденствии и преуспеянии для нас и нашего Отечества, особо важно, что мы помним притчу о добром самаритянине, готовы несмотря ни на что откликаться на боль и страдания других, ведь сказано Господом нашим Иисусом Христом:  Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25: 45).

Гомельская епархия / Church.by